Главная » 2019 » Август » 21 » «Вредным привычкам НЕТ!»
10:55
«Вредным привычкам НЕТ!»

«Вредным привычкам НЕТ!» - под таким девизом прошло спортивно-игровое мероприятие в Пинигинском СДК.

Целью мероприятия было: привлечь внимание детей к здоровому образу жизни и отвлечь детей и подростков от рискованных увлечений. Для детей, подростков и молодежи были предложены игровая программа «Вредным привычкам -НЕТ!,»,

- вопросы и ответы «Дурман трава или обманутые судьбы»,

-беседа - презентация «Как быть?»,

- познавательная программа «Чем опасна сигарета?»

-конкурс рисунка «Вредным привычкам нет!»

Целью всех мероприятий являлась пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей подростков и молодежи. Ведущие в доступной форме рассказали ребятам о вреде наркотиков, о пагубном влиянии на организм, о последствиях употребления различных психотропных и лекарственных веществ.

В ходе мероприятий дети услышали много различных примеров и рассказов обо всех пагубных привычках человека. О том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголь, и табачные изделия. Чтобы избавиться от вредных привычек необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом. Все мероприятие прошли интересно, ребята принимали активное участие во всех игровых моментах, задавали много вопросов, высказывали свое мнение, отвечали на вопросы предложенных тестов и анкет. Наглядно были оформлены стенды здоровья и памятки о борьбе с наркоманией, в которых содержалась информация о вредных привычках, о здоровом образе жизни.

 

Звукооператор Левчик О.В

Категория: Пинигинский сельский дом культуры | Просмотров: 218 | Добавил: muhina | Теги: Летний отдых | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: