Главная » 2022 » Апрель » 12 » «Время первых»
14:05
«Время первых»

День космонавтики для нашей страны является особым праздником. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин открыл человечеству дорогу к звёздам, и миллионы людей навсегда связали свою жизнь с космосом. Наши космонавты не только осваивали космос, но и подарили нам мирное небо над головой. Самая главная задача современного
общества – сохранить и приумножить историческую память о героическом подвиге первых космонавтов, о выдающихся достижениях Отечественной космонавтики в освоении космического пространства и перспективных направлениях развития космической науки и техники.

10 апреля ребята из клуба «Юнармейская карусель» приняли участие в интерактивной викторине ко Дню космонавтики «Время первых».

Викторина является одной из форм патриотического воспитания молодёжи, направленной на формирование личности юнармейца как гражданина и патриота России.
Викторина представляла собой командную игру с учётом возрастных особенностей юнармейцев. Игра дала возможность юнармейцам, включаясь в игровую ситуацию, испытать яркие эмоциональные переживания и на основе этого более качественно усвоить новые или закрепить полученные ранее знания об исторических событиях и первых героях освоения космического пространства и становления Отечественной космонавтики.
В процессе командной игры юнармейцы развивали способность решать коммуникативные задачи, проявлять инициативу, учились  самостоятельности, терпению и уважению, чувству товарищества и партнёрства, умению вести диалог и договариваться друг с другом. Игра прошла на высоком уровне. Юные юнармейцы проявили свои знание на «отлично».

#времяпервых

#юнармия

Культорганизатор. Дятлова О.С.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 113 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: