Главная » 2021 » Январь » 27 » Всероссийская акция "Блокадный хлеб"
15:28
Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

С 18 января по 27 января 2021 г. в нашем селе Большое Сорокино прошла неделя по патриотического воспитания подрастающего поколения,  посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб». 27 января 2021 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 77 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод.

В день памятной даты работники Сорокинского районного дома культуры раздавали информационные флаеры и предлагали участникам взять символ Акции памяти - кусочек хлеба весом в 125 граммов в рамках реализации Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Проведенная акция напомнит людям о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду. И оставит след в их сердцах. Акция «Блокадный хлеб» охватит все регионы нашей страны – присоединяйтесь к ней и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким. Сохраним историческую память вместе!

 

Культорганизатор Аверин Ю.И.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 207 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: