Главная » 2024 » Март » 11 » «Всё от рук рукотворных»
14:33
«Всё от рук рукотворных»

Село Пинигино богато талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал – источник вдохновения и фантазии. В Пинигинском СДК в честь 100-летия Сорокинского района открыта выставка декоративно-прикладного творчества земляков-умельцев «Всё от рук рукотворных».
На выставке можно полюбоваться работами, выполненными в самых различных техниках, удивляя новизной и разнообразием способов рукоделия.
Чего здесь только нет: бисероплетение и алмазная мозаика от Барсуковой Натальи Дмитриевны; вышитые скатерти, вязаные изделия, салфетки и коврики на стулья от Гурьевой Антонины Петровны; алмазная мозаика, бисероплетение, вязаные крючком прикроватные коврики, коврики, изготовленные с помощью иглы от Деревянко Венеры Николаевны. Радуют глаз вязаные крючком салфетки, коврики, кружки, изделия из джутового шпагата Знаменщиковой Тамары Анатольевны. Никитин Юрий Алексеевич произвел впечатление на гостей выставки оригинальными изделиями из наростов, капов, сувеля, корней деревьев. Это посуда, вазы, статуэтки, подставки для ручек, сувениры и даже есть символ года – Дракон. Их, как картины, можно рассматривать часами.
Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно. Творчество мастеров нужно смотреть самому.
Замечательно, что в селе немало умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения.
Надеемся, что на подобные выставки присоединятся другие мастера-умельцы  села, чьи работы не менее восхитительны.
Хочется еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в выставке декоративно-прикладного творчества, таким способом помог создать атмосферу праздника. Спасибо всем за сотрудничество. Творческих успехов Вам, воплощения идей и вдохновения!

Источник фото: Пинигинский СДК
Культорганизатор: С.М. Ковалёва

 

Категория: Пинигинский сельский дом культуры | Просмотров: 174 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: