Главная » 2022 » Апрель » 12 » Выбери путь без наркотиков.
10:29
Выбери путь без наркотиков.

  Сегодня все чаще звучат слова «наркотики» и «дети»,  11 апреля  специалисты районного дома культуры решили поговорить о страшной трагедии нашего  века, о биче нынешнего молодого поколения   со  студентами  Ишимского многопрофильного техникума отделения села Большое Сорокино.  

Наркомания - страшное зло, которое все больше проникает в нашу жизнь. Причины наркомании сложны и неоднозначны. Студентам  предложили  предположить, что может быть причиной начала употребления наркотиков.  Учащиеся  охотно включились в дискуссию, выразили свою точку зрения на злободневную тему.

Ведущая мероприятия Татьяна Роман  с помощью  канцелярских  скрепок

 продемонстрировала  возможную необратимость изменений в организме в результате употребления наркотиков.
Участникам раздали скрепки
  и предложили  как можно быстрее развернуть   их в одну прямую линию, а затем так же   максимально быстро вернуть скрепку в исходное положение, чтобы впоследствии ей можно было еще воспользоваться. Вернуть скрепку в первоначальное состояние не удалось никому, а у некоторых участников  она даже  сломалась.

Ведущая  вместе  со студентами сделали  вывод, что  каждый следуя своей дорогой,    может, не задумываясь, свернуть на сторону наркопотребления, но необходимо помнить, что уже в начале этого пути  жизнь может быть сломана (как скрепки в упражнении), и вернуться в прежнее состояние практически невозможно.

Человек  рождается  для счастья, и, кажется, нет места в его душе  для злого духа и низменного порока.  Но некоторые  губят свою жизнь наркотиками.  Её губят и простые люди, и очень талантливые.  Перед страшной бедой ни у кого нет защиты.

 

  Режиссёр массовых представлений  РДК  Татьяна Роман  

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 140 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: