Главная » 2018 » Август » 27 » «Закон о правах ребенка»
11:14
«Закон о правах ребенка»

Много мероприятий прошло во время летней площадки при Осиновском СДК с привлечением библиотеки. Темы и формы  были разные,  одно из  мероприятий было  посвящено правам ребенка…

 

Закон есть высшее проявление человеческой мудрости,

использующее  опыт  людей на благо общества.

С. Джонсон

Законы нужны не только для того,

чтобы устрашать граждан,

но и для того, чтобы помогать им.

Ф. Вольтер

 

Целью мероприятия было закрепление знаний о Законе и правах ребёнка. В игре принимали участие две команды (это ребята, посещающие дворовую площадку). Каждой команде были выданы карточки с буквами «А», «Б», «В», «Г».

Ведущая (библиотекарь) зачитывала вопрос и варианты ответов,  в первом  ра­унде два раза, в третьем - один раз. Через 15 секунд, отведённых на обсуждение ответа, команды поднимали карточку с буквой, под которой, по их мнению, на­ходился правильный ответ.

Если команда отвечала правильно, то она получала победный жетон.

Хотя вопросы были на серьезную тему, дети отвечали уверено, и почти не задумываясь.  К каждому вопросу ведущей были приведены выдержки из закона РФ по правам ребенка. В завершении программы на вопрос ведущей

 – Все ли вам было понятно, и интересно ли была данная тема нашего мероприятия?  Ребята ответили «Да!». Что они теперь будут еще больше знать  о своих правах и им это пригодится в дальнейшей жизни.

Приятно когда наши мероприятия хотя бы на время, но  остаются в мыслях наших детей…

Библиотекарь Кузьменко Л. В.

Категория: Осиновская сельская библиотека | Просмотров: 384 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: