Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » "ЗВУКОМАНИЯ"
16:08
"ЗВУКОМАНИЯ"

В рамках большого цикла мероприятий, объединённых названием "ЗВУКОМАНИЯ", сегодня, 13 сентября, культорганизатор Сорокинского РДК Андрей Рагозин провёл КВИЗ со студентами филиала ИМТ.
Вот интересно, кто? И как проводит свой досуг? И, конечно, все понимают, что досуг – препровождение свободного времени. У всех он разный и зависит это от увлечений, пристрастий.
У кого-то это спортивные игры – пусть даже электронные, у кого-то творческие занятия, а кто-то любит караоке.
К сожалению, в нашем селе нет караоке клубов или молодежных музыкальных баров, танцевальных рингов.
Однако было интересно выяснить отношение  студенческой молодёжи села к такому виду досуга и досугу вообще – особенно в такое время года, какое известный классик описал как:
«…Унылая пора – очей очарование…».
И в свете роста патриотических настроений в стране и суверенизации национальных культур в мире   Андрей Рагозин провёл «ЭКСПРЕСС – КАРАОКЕ – ПО-РУССКИ».
Знают ли студенты русские народные песни?
Любят ли? Поют ли?
И какие русские песни в мире – ассоциируются с нашей страной – как самые национальные?
Приятно порадовали ответы студентов. На встрече вспомнили и "Прощание славянки", и популярную во всём мире любимую «Катюшу».
И на бис культорганизатор РДК исполнил конкурсную песню, которую ему предстоит показывать на зональном этапе фестиваля "ГАРМОНИЯ" в Ишиме.
Что из этого получилось –можно увидеть на фото со встречи со студентами.
Встреча состоялась в позитивном ключе и как говорится, звуки гармони и наших голосов нашли свой резонанс в наших сердцах, пробудив желание на новую встречу в рамках мероприятий  ЗВУКОМАНИЯ. То ли ещё будет. А будет скоро новая встреча - знакомство - МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ. Где мы ближе познакомимся с кругом интересов студенчества и работой нашей программы ЗВУКОМАНИЯ.

Источник фото: Сорокинский РДК

Культорганизатор Рагозин А.В.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 190 | Добавил: muhina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: