Главная » 2020 » Август » 25 » Душа России в символах её.
11:04
Душа России в символах её.

         21 августа  культорганизатор Ворсихинского СДК Мергина Н. С. провела для детей посещающих досуговую площадку "Миролюб" познавательный час "День государственного флага РФ".

Россия – самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. В России есть множество важных праздников, один из которых -  День Государственного флага Российской Федерации, ежегодно отмечается 22 августа.

Нет на планете ни одной страны, которая бы не имела свои государственные символы — флаг, герб и гимн. Символика является своеобразной формой раскрытия сущности государства и его отличий. Надежда Сергеевна рассказала детям о том, что Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотно из трех равных полос. Верхняя полоса -  белого цвета, средняя — синего, а нижняя — красного.  Для каждого россиянина цвет государственного символа имеет свое значение. По одной из версий, белый символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие, присущие русским людям.

В ходе беседы Надежда Сергеевна задавала ребятам  вопросы: Кто ввел такой порядок расположения цветов флага? Как в старину называли флаг?  и т.д.

После мероприятия был проведён мастер-класс "Символ РФ", на котором дети своими руками сделали Российский Триколор из цветной бумаги!

 

Культорганизатор Мергина Н.С.

Категория: Ворсихинский сельский дом культуры | Просмотров: 170 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
https://fedorovkarb.ru - Тонировка

http://merchprint.ru - Платья без рукавов-35%

Имя *:
Email *:
Код *: